Бывший моряк из Новороссийска за 12 лет создал крупнейший в стране архив старинных фотографий

Бывший моряк из Новороссийска за 12 лет создал крупнейший в стране архив старинных фотографий

Житель Новороссийска, матрос-моторист в прошлом, Василий Хонин уже на пенсии. Все свое свободное время он отдает большому делу — он собирает, сканирует, реставрирует и коллекционирует странинные фотографии. За 12 лет благодаря кропотливой работе на его сайте собралось более 110 тысяч старинных фотографий из разных эпох и городов. Этот архив признан самым большим архивом исторических фотографий в России.

Альбом с историческими фотографиями Новороссийска стал рекордсменом по количеству просмотров. Этот раздел, в котором хранятся около 35 тысяч фотографий, посмотрело 2 миллиона 760 тысяч человек. Самой популярной среди посетителей сайта оказалась фотография, на которой изображена мужская гимназия в Новороссийске, которая была построена в конце 19 века. Архив хранит десятки уникальных фотографий. Раньше они хранились в личных архивах отдельных семей, а теперь их может увидеть каждый.

Здесь есть фотографии визита Леонида Брежнева в Новороссийск, фото с экскурсии, которую проводил сам герой Зубков и сотни, тысячи других. - "МК-Кубань"

Фото: www.nvrsk-kostomarovo.ru

Электронный архив Василия Хонина - kostomarovo.ru
Электронный архив фотографий Новороссийска — nvrsk-kostomarovo.ru

  • Ранее НАША писала о том, что в Черноморской регате будет участвовать парусник-рекордсмен "Мир". 
Фотоальбом: