«Человек замерзает и голодает»: житель Новороссийска обеспокоен судьбой бездомного калеки, живущего на улице

«Человек замерзает и голодает»: житель Новороссийска обеспокоен судьбой бездомного калеки, живущего на улице

В июне 2018 года НАША рассказывала историю 42-летнего Кирилла Михайлова — бездомного инвалида-колясочника, который жил под мостом через реку Цемес (у Кирилловского поворота) вместе с другими людьми без определенного места жительства.

Кирилл родом из Санкт-Петербурга, в Новороссийске оказался, убегая от цыган, в рабстве которых провел длительное время (они заставляли просить его милостыню на дорогах Краснодара).

Но весной Кириллу удалось сбежать из рабства, так он оказался на улице без денег и документов. На электричке мужчина приехал в Новороссийск и поселился под мостом. Идти ему некуда.

Городские активисты, журналисты и просто неравнодушные жители Новороссийска пытались помочь бездомному, кто чем может, но 19 июня мужчина исчез из города.

Спустя две недели Кирилл вернулся и рассказал, что люди из администрации вывезли его в станицу Раевскую.

Все это время за судьбой бездомного инвалида пристально следит активист Общероссийского народного фронта Дмитрий Котенко. На днях он вновь навестил Кирилла Михайлова.

По его словам, ничего в жизни инвалида не изменилось с тех пор, как он познакомился с ним, а впереди зима, и Кирилл может просто замерзнуть на улице.

21 век на дворе! Человек замерзает и голодает. Чиновники соловьями поют с экранов телевизоров про заботу о малоимущих и бедных. И что в итоге? Никто из местных чиновников и пальцем не пошевелил, чтобы хоть чем-то помочь калеке.

Дмитрий Котенко