Четырехзвездочный отель и элитные микрорайоны: топ-5 самых амбициозных проектов в Новороссийске

Четырехзвездочный отель и элитные микрорайоны: топ-5 самых амбициозных проектов в Новороссийске

Новороссийск продолжает развиваться как в промышленной области, так и в курортной сфере. На минувшей неделе стали известны крупные объекты, которые уже воплощаются в жизнь силами городских строителей и инвесторов. Предполагается, что работа над этими проектами будет окончена до 2018 года. Об этом сообщает "Муниципальная новостная лента Новороссийска". 

Трюфельная долина

На инвестиционном форуме, который прошел в Сочи осенью 2014 года, этот проект получил инвестиции в размере 405,3 миллиона рублей. В станице Раевской планируется построить комплекс по производству самых дорогих в мире грибов — трюфелей. Помимо этого, на территории этого же комплекса будет построен завод по производству вина. Огромные площади будут выделены под новые виноградники и производство трюфелей. 

Элитный микрорайон «Золотой берег»

ООО «Новоросметалл» уже активно ведет строительство жилого микрорайона  класса люкс.
В этом микрорайоне уже построено и сдано 13 многоквартирных домов. Застройка продолжается, - комментируют в отделе инвестиций администрации города Новороссийска.

Жилой микрорайон в Южном районе

По правую сторону от проспекта Дзержинского к концу 2015 года начнутся работы по строительству еще одного микрорайона. ООО «Инвестгрупп» на форуме в Сочи удалось привлечь инвестиции на строительство этого объекта - 5 183 миллионов рублей. Помимо жилых домов в этом микрорайоне появится торгово-развлекательный комплекс.

Четырехзвездочный бизнес-отель

В центре города Новороссийска довольно быстрыми темпами «растет» огромный бизнес-отель. Этот гостиничный комплекс планируют запустить в работу в IV квартале 2016 года.

Курортный комплекс «CALYPSO»

В настоящее время ООО «ВитаИнформ» ведет работы по проектированию с дальнейшим строительством большого курортного комплекса бизнес-класса под названием «CALYPSO». Он расположится в районе хутора Дюрсо, прямо на берегу Черного моря. Запуск объекта запланирован на 2018 год.