Чистокровные жеребцы прокатят туристов по «Тропами амазонок Боспорского царства» под Новороссийском

Чистокровные жеребцы прокатят туристов по «Тропами амазонок Боспорского царства» под Новороссийском

Под Новороссийском возобновит работу конный маршрут «Тропами амазонок Боспорского царства». Как сообщили в отделе по курортам и туризму городской администрации развивать этот вид экотуризма планируется на базе культурно-туристического комплекса «Россия», который расположен в хуторе Камчатка.

Туристы проедут на лошадях по самым живописным местам Абрау-Дюрсо. Смогут увидеть сверху озеро Абрау, дольмены, виноградники. Во время конной прогулки наездникам расскажут интересные легенды об Амазонках, которые жили на берегу Чёрного моря более 5000 тысяч лет назад. Возить туристов будут десять лошадей. Среди них кони андалузской породы, арабские скакуны, тракененские, буденновской породы. Детей будет катать шотландский пони. Протяженность маршрута – 10 километров. Экскурсия длится около 2,5 часов.

Как рассказали в КРК «Россия», разработаны и сокращенные маршруты длительностью 40 минут и один час. Для конной прогулки не требуется специальная подготовка. Перед отправлением в путь туристы проходят инструктаж по азам езды. Дети на экскурсии допускаются с 5 лет, только в сопровождении взрослых.