ЧП на дороге «Краснодар — Анапа»: загорелся автобус с 40 пассажирами на борту

До приезда МЧС пожар помогали тушить дальнобойщики

В ночь на 7 мая 2016 года на автодороге «Краснодар - Анапа» произошло ЧП: загорелся автобус с 40 пассажирами на борту. Большинство из них уже спали.

О происшествии рассказала в своем «Инстаграме» девушка по имени Элина Гараклоева. Вот что она пишет:

- Моя поездка Краснодар-Анапа. Сегодня ощутила себя прям героиней фильма. Все как по сюжету... Ночь, дорога, большинство пассажиров спят....Возгорание двигателя. На панике 40 человек пытается выйти из автобуса через одну дверь, учитывая то, что дышать в салоне уже нечем. Смотря назад, видишь пламя и толкучку людей. Ну потом, конечно же, МЧС. Правда тушить уже было нечего.

Как отмечает очевидица происшествия, в любой момент автобус мог взорваться, а водитель один на один долгое время пытался справиться с пламенем. Среди пассажиров были мужчины и парни, которые стояли в стороне и наблюдали за всем издалека, а многие попутные машины не останавливались. Помощь до прибытия пожарных оказывали лишь водители фур. Только дальнобойщики оказались неравнодушными к чужой беде.

- Как можно проезжать мимо, видя горящий автобус и толпу пассажиров? - возмущается девушка. - Люди, будьте человечнее, добрее и отзывчивее. Не забывайте, жизнь — бумеранг.

В МЧС факт возгорания подтверждают: заявка о задымлении в моторном отсеке поступила к ним в 00:12 7 мая 2016 года, информации о пострадавших нет.

  • Ранее НАША писала о подобном происшествии. На перевале под Новороссийском загорелся рейсовый автобус «Икарус». Машина двигалась по маршруту «Геленджик — Полтавская», в ней находилось около 30 человек.