Что делать, если вымогают взятку: номера, по которым можно сообщить о фактах коррупции в Новороссийске

Что делать, если вымогают взятку: номера, по которым можно сообщить о фактах коррупции в Новороссийске

В рамках реализации государственной программы по противодействию коррупции, Управление МВД России по городу Новороссийску убедительно просит жителей города сообщать об известных фактах вымогания и получения взятки должностным лицом. Данное объявление на сайте УВД было опубликовано 21 января 2016 года. Управление опубликовало контактные номера, на которые можно позвонить при случаях коррупции со стороны государственных лиц, чиновников, а также при затягивании оформления документов со стороны должностных лиц и по иным подобным вопросам. 

Контактные номера

Новороссийцы могут сообщить о недобросовестном чиновнике по номеру Оперативно-розыскной части по линии экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Новороссийска: 63-07-22. Также звонки принимаются по горячей линии Управления МВД: 21-69-65. В случаях, если факт коррупции был замечен на объектах транспорта, можно позвонить на отдельный телефон доверия транспортной полиции города: 61-25-84.

Полиция напоминает об ответственности 

Управление МВД по Новороссийску заранее благодарит граждан, которые решатся отозваться и помочь сотрудникам органов выявить факты взяточничества. При этом управление напоминает, что это не просто подмога сотрудникам полиции в скорой поимке преступника, но и гражданский долг. При всем при этом стоит помнить, что наказуемо не только получение взятки, но и ее дача. Максимально возможное наказание, по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации,  закреплено лишением свободы сроком до 8 лет. 

  • Ранее "Наша Газета" писала куда обратиться, если домашний питомец плохо себя чувствует. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!