Что стало трагедией 2016 года по версии новороссийцев?

Что стало трагедией 2016 года по версии новороссийцев?

В декабре 2016 года мы подводим итоги 2016 года. Он оказался тяжелым не только для новороссийцев, но и для всей страны. Вспоминаем самые трагичные события, которые произошли за год.

Убийство посла России в Турции

В понедельник, 19 декабря 2016 года, в Турции во время фотовыставки был убит российский посол Андрей Карлов. Убийцу звали Мевлют Мерт Алтынташ, он 2,5 года работал в полиции, преступника уничтожили в результате спецоперации. 

Авиакатастрофа Ту-154

Утром 25 декабря потерпел крушение самолет Ту-154. На борту воздушного судна находились 92 человека— восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военнослужащих, 64 артиста ансамбля песни и пляски имени Александрова, которые летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС РФ на авиабазу Хмеймим в Сирии, девять представителей российских СМИ, глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и «Звезда».

Смерть новороссийских десантников

В Крымском районе Краснодарского края 24 ноября проходили учения воздушно-десантных войск. В мероприятии приняли участие военнослужащие 108-го гвардейского десантного штурмового полка, входящего в состав 7-й гвардейской дивизии из Новороссийска. Во время прыжка с парашютом около двух часов дня пропали трое военнослужащих. К несчастью, все трое десантников погибли, их тела нашли в реке.

Смерть местного бизнесмена

В понедельник, 15 августа 2016 года, на улице Видова в Новороссийске стреляли. В результате происшествия погиб местный бизнесмен. Новороссийские следователи раскрыли преступление. Оказалось, что к совершенному причастен 41-летний житель Туапсе, сейчас мужчина находится под стражей.

Смерть годовалой девочки из Новороссийска

В марте 2016 года в жизни жительницы Новороссийска произошла трагедия - ее годовалая дочь умерла, не справившись с запущенной пневмонией. В смерти малышки женщина винит Инфекционную больницу, где девочку лечили от бронхита больше недели. Маленькая Ева (имя изменено) скончалась в краснодарской больнице 19 марта 2016 года, куда ее перевезли из Новороссийска. Данная ситуация всколыхнула все Управление здравоохранения, как города, так и края в целом.

Авиакатастрофа Боинга -737-800

Ночью субботы 19 марта 2016 года в аэропорту Ростова-на-Дону потерпел крушение самолет Боинг 737-800, который возвращался в этот город из Дубая. Все люди, находившиеся на борту, погибли. По данным МЧС России, трагедия произошла в 03.42. Самолет рухнул при повторном заходе на посадку. На борту находились 62 человека (55 пассажиров и 7 членов экипажа).

Муж убил жену в Новороссийске

Жуткое происшествие случилось 25 января 2016 года. В тот день в Новороссийске муж зарезал собственную жену. Позже он заявил, что увидел в супруге дьявола. Предполагается, что мужчина находился под воздействием наркотических средств. Соседи до сих пор недоумевают, как в с виду спокойной и любящей семье могло произойти такое горе.

Смерть двух детей в кроватях

Малолетние брат и сестра умерли 12 января ночью в своих кроватках. По предварительной версии правоохранительных органов, смерть наступила от отравления. Мать обнаружила, что ее сын ночью стал чувствовать себя плохо, она вызвала скорую помощь. После этого состояние дочери тоже ухудшилось. Взрослые попытались оказать малышам реанимационные мероприятия, однако ничего не вышло. Когда медики прибыли на место, дети уже были мертвы.