«Что за лежбище морских котиков!?»: по всему Новороссийску на лавочка средь бела дня спят пьяные люди

«Что за лежбище морских котиков!?»: по всему Новороссийску на лавочка средь бела дня спят пьяные люди

Жители Новороссийска устали наблюдать, как по всему городу на лавочках спят люди. Сквер Чайковского возле Центрального рынка, парк на улице Победы, аллея на Советов, тенистые дворы многоэтажек – излюбленные места любителей прикорнуть на свежем воздухе. Горожане пожаловались в редакцию НАШЕЙ.

- Как же уже надоело созерцать спящие на лавочках тела. Что это вообще – зоны отдыха для людей или лежбища морских котиков? Южный воздух и летняя жара косят всех! Конечно, встречаются и вонючие бомжи, от которых на всю улицу несет мочой. После них вообще к скамейкам страшно подходить. Но большинство спящих – нормальные приличные люди – в часах, с телефонами. Не умеешь пить – не пей! Хватит позориться и позорить город-герой! – возмущается жительница Новороссийска.

- Выявленные полицейскими правонарушения по статье 20.21 – «Нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения» пресекаются в административном порядке. Предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. С начала 2022 года к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ привлечено 150 человек.

пресс-служба Управления МВД по городу Новорсосийску

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску сообщили, что граждане в состоянии алкогольного опьянения, спящие на лавочках, газонах или пляжах, часто становятся жертвами преступлений. Их обирают до нитки: воруют телефоны, документы, кошельки, часы, украшения и даже одежду. Только в августе этого года было зарегистрировано около 18 подобных фактов.

- Уважаемые жители и гости города Новороссийска! Полицейские призывают вас к бдительности. Не создавайте условия для совершения кражи, следите за своим имуществом и не забывайте ценности в общедоступных местах. Если в отношении вас совершено преступление или правонарушение, либо вы стали очевидцем событий противоправного характера, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02» (звонок с мобильного 102).

пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску