Чтобы не бросали детей? В России хотят запретить беби-боксы

Чтобы не бросали детей? В России хотят запретить беби-боксы

Депутаты предлагают запретить беби-боксы в городах России. С таким предложением выступил представитель фракции ЛДПР Виталий Золочевский. В госдуме считают, что беби-боксы провоцируют родителей отказываться от детей, сообщают Известия.

В госдуме призывают убрать беби-боксы навсегда

Депутат считает, что беби-боксы не нужны в больницах, так как они провоцируют родителей отказаться от ребенка. И единственным плюсом в их установке является то, что он может спасти младенца от смерти. Он в своих поправках призывает убрать «инкубаторы» навсегда. Помимо этого родителей, которые отказались от своего чада, необходимо наказывать штрафом до двухсот тысяч рублей и сроком лишения свободы до четырех лет.

Родители перестанут оставлять детей на улице

Однако поправки Золочевского вызывают споры. Например член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова считает, что в России, напротив, необходимо узаконить установку беби-боксов, так как это спасет жизни многих младенцев.

  • Напомним, что с 1 сентября 2015 вступили в силу закон о персональных данных в интернете, реорганизации детских домов, строительства и о появления второго обязательного иностранного языка в школах.