Cтоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска вырастет: в администрации рассказали на сколько повысится цена

Cтоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска вырастет: в администрации рассказали на сколько повысится цена

В пятницу, 27 мая 2016 года, стало известно о том, что в Новороссийске планируют поднять стоимость проезда на всех видах городского общественного транспорта. Вырастут тарифы на проезд в автобусах, маршрутных такси и троллейбусах.

Повышение тарифов — вынужденное

В управлении транспорта и связи администрации Новороссийска пояснили, чем обусловлено повышение тарифов:

В последний раз стоимость проезда в городском транспорте поднималась три года назад — в 2013 году. С тех пор многое изменилось: подорожал бензин, вырос курс доллара, а вместе с ним выросла стоимость обслуживания транспорта, так как большинство единиц — иномарки. Нынешние тарифы делают работу перевозчиков нерентабельной, - комментирует и.о. начальника управления транспорта и связи администрации Новороссийска Сергей Левченко.

Перевозчики обратились в горадминистрацию с просьбой пересмотреть тарифы в сторону увеличения в связи с заменой автопарка на новые машины, значительным удорожанием обслуживания транспорта и горюче-смазочных материалов.

В администрации Новороссийска провели экономическую экспертизу

Для принятия решения по назревшему вопросу в администрации города была создана профильная комиссия по транспорту, которая провела экономическую экспертизу.

По результатам экспертизы было принято решение об установлении усреднённых по городу тарифов на проезд по категориям транспорта: троллейбус – 17 рублей, автобус – 19 рублей, маршрутное такси вместимостью до 20 мест – 21 рубль, - сообщают в пресс-службе администрации Новороссийска.

Когда новороссийцам ждать подорожания тарифов?

Точную дату смены тарифов в администрации пока не уточняют. 

В настоящее время готовится проект постановления на поднятие тарифов на перевозки в городском транспорте Новороссийска. Оно вступит в силу после подписания главой города, - комментируют в управлении транспорта и связи. - Об этом мы сообщим дополнительно. 

Если вы хотите высказать свое мнение относительно данного решения, звоните по телефонам: 637-112, 637-076.

  • Ранее НАША писала о том, что на дороги Новороссийска вышли пять новых троллейбусов. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!