«День не было-неси справку, а врачей в поликлиниках нет!» - в новороссийских школах появились новые правила для заболевших

«День не было-неси справку, а врачей в поликлиниках нет!» - в новороссийских школах появились новые правила для заболевших

Жительница города-героя сообщила о неком «постановлении», согласно которого теперь школьник, отсутствовавший в школе 1 день, должен принести справку от врача. А ситуация с медиками у нас, мягко говоря, напряжённая…

-Есть ли разум и логика у тех, кто принимает такие Постановления? По новому постановлению , ребенок пропустивший школу 1 день обязан прийти со справкой от врача. У дочери с утра болел живот и голова, может хотела школу прогулять. Температура 36,7.

Звоню в поликлинику, мне отвечают, что один врач на все участки, и это будет смертоубийство. Приглашают придти завтра к нашей медсестре. К слову, врача на нашем участке нет года два. То есть, ребенок пропустит школу второй день. Прежде чем такие законы писать , устройте врачей в поликлиники на работу!!! - возмущается горожанка.

Как пояснила НАШЕЙ начальник управления образования города-героя Елена Середа, никаких новых постановлений выпущено не было. Возможно, инициатива исходила от классного руководителя и, исходя из эпидобстановки, ее можно понять:

-Если ребёнок в течение трех дней не посещает школу, то к занятиям он допускается только при наличии справки, об одном дне речи не идёт. Предположу, что здесь классный руководитель озаботилась о здоровье других детей. Ситуация с вирусными заболеваниями в феврале всегда сложная, а в период коронавируса - тем более. Один день ребёнок поболел, не вылечился и пришёл в школу всех заражать. Так тоже быть не должно. Если вы заболели, уважайте не только своё здоровье, но и окружающих, а лучше обратитесь к врачу.