«День жестянщика» в Новороссийске: 15 ДТП и 1 пострадавший за сутки

«День жестянщика» в  Новороссийске: 15 ДТП и 1 пострадавший за сутки

Вчера, 20 декабря 2020 года в Новороссийске и пригороде пошел снег. В некоторых районах города, а также за перевалом, выпало большое количество осадков. В связи с этим мэр города Игорь Дяченко подписал постановление о введение режима повышенной готовности до 22 декабря 2020 года включительно.

Как сообщает Управление жилищно-коммунального хозяйства Новороссийска, заблаговременно были усилены бригады, проверена спецтехника, пополнены запасы песко-соляной смеси. Дорожные службы работали в усиленном режиме.

Старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по городу Новороссийску Наталья Мельникова рассказала, что за сутки в Новороссийске зафиксировано 15 ДТП, пострадал один человек.

- Водитель 1993 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», двигался по улице Кутузовской в сторону переулка Лангового. При повороте налево водитель не уступил дорогу пешеходу – женщине 1981 года рождения, переходившей проезжую часть по нерегулируемому перекрестку, и допустил наезд на нее. Пострадавшая была госпитализирована.

старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по городу Новороссийску Наталья Мельникова

Несколько серьезных аварий произошло на перевале «Волчьи ворота» под Новороссийском с участием большегрузов. К счастью, обошлось без пострадавших. Можно сделать вывод, что выпавший снег не привел к росту числа ДТП в городе. Для сравнения в 19 декабря 2020 года в Новороссийске произошло 16 аварий, 18 декабря – 12 ДТП, 17 декабря – 20 происшествий.

Сейчас в городе и пригороде работает 16 крупногабаритных машин, среди них 8 «КАМАЗов», 4 «ЗИЛа», тягачи и тракторы. Основные силы брошены на расчистку трассы в районе Волчьих ворот. Также расчистка и посыпка дорог песко-соляной смесью производится и в городе.

- Убедительная просьба: без острой необходимости не выезжайте из дома на личном автотранспорте. Особенно это касается тех, кто не сменил летнюю резину на зимнюю. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности.

ГИБДД Новороссийска