Деньги собирают, а капремонта нет: в Госдуме попросили уволить директора краснодарского филиала Фонда капремонта

Депутат Госдумы России Сергей Обухов в декабре 2015 года заметил, что в настоящее время деньги на капремонт собраны с 18 808 домов. Но ни в одном из них не зафиксировано начало ремонтных работ.

Руководитель Фонда не прошла тест на профпригодность

В декабре 2015 года министерством строительства и ЖКХ России был проведен первый этап тестирования руководителей региональный филиалов Фонда капитального ремонта. Директор Краснодарского отделения этот тест не прошла.
По итогам теста депутат Сергей Обухов направил письма главам Краснодарского края, Ярославской, Мурманской и Ленинградской областей с просьбой рассмотреть вопрос об увольнении директоров местных подразделений Фонда. Такие же письма депутат направил в адрес Дмитрия Медведева, чтобы уведомить премьера о работе руководителей филиалов.

Собранные Фондом деньги лежат мертвым грузом

В своем письме депутат отмечает, что собранные деньги не работают, не используются на ремонт, а просто лежат в банке мертвым грузом:

-Сумма, собранная региональным оператором на настоящий момент, составляет 1 миллиард 179 миллионов рублей. Эти народные деньги без движения осели на банковском счете оператора и «объедаются» инфляцией, - указывает Обухов.

На обеспечение работы Фонда капремонта в регионе тратится почти 140 миллионов рублей

В тоже время на содержание работы аппарата регионального оператора в крае в период с декабря 2013 по декабрь 2014 года потратили 139 миллионов 349 тысяч рублей. Помимо этого в 2014 году Фонд приобрел 76 единиц основных средств на общую сумму 21 миллион 464 тысячи рублей.
Предполагается, что должность исполняющего обязанности «Фонда капитального ремонта МКД» в Краснодарском крае займет Елена Березницкая.- "Югополис".

  • Ранее НАША писала, что долги новороссийцев за капитальный ремонт и ЖКУ достигли 1,4 миллиарда рублей. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте" и выигрывайте призы!