Депутаты Гордумы Новороссийска выступили с инициативой отставки заместителя мэра по ЖКХ Александра Служалого

Депутаты Гордумы Новороссийска выступили с инициативой отставки заместителя мэра по ЖКХ Александра Служалого

28 сентября на заседании комитета городской Думы VII созыва по вопросам ЖКХ и градостроительной политики депутаты подняли вопрос о снятии заместителя главы Новороссийска по ЖКХ Александра Служалого с должности.

Эту информацию НАШЕЙ подтвердил член комитета Виталий Козырев, присутствовавший на заседании. Он уточнил, что депутаты не имеют полномочий для снятия заместителя мэра с должности, но могут выступить с ходатайством на имя главы города:

- Да, на заседании комитета этот вопрос обсуждался. Тема ЖКХ очень сложная и ответственная. Мы представляем народ, наших горожан, и никто не хочет, чтобы повторился срыв отопительного сезона, хотя лично у меня именно по этому вопросу есть чёткое понимание, что управление ЖКХ здесь отрабатывает от и до, полностью, но не всё зависит от администрации! Также у нас был ряд вопросов, касательно дождей и затоплений в связи с этим, и устранения последствий этих катаклизмов. Поэтому страсти и разгорелись при обсуждении этих вопросов.

Кстати, раньше всех этой новостью в своем инстаграм-аккаунте поделился депутат по 24 округу Леонид Юрченко, но почему-то перезалил пост, удалив информацию про Александра Служалого. Но интернет помнит все, поэтому в распоряжении редакции имеется запись экрана первой версии сообщения политика.