Десятки тысяч новороссийцев собрались выйти на шествие «Бессмертный полк» 9 Мая

Десятки тысяч новороссийцев собрались выйти на шествие «Бессмертный полк» 9 Мая

Город-герой готовится к акции «Бессмертный полк». Ожидается, что в 72 годовщину Дня Победы в параде с поддержкой акции примет участие десятки тысяч новороссийцев. Шествие начнется в 11.00 9 мая.

- Мне кажется, человек обязательно придет и вступит в это движение, пройдет строем. Наши герои должны пройти парадным строем именно 9 мая», — считает руководитель Центра патриотического воспитания молодежи Новороссийска Татьяна Коптева.

Жители Новороссийска оформляют портреты родственников-фронтовиков. В этом году студенты пронесут не только фотографии своих родственников, но и портреты бойцов-куниковцев.

Бессмертный полк — международная общественная акция, проводящаяся в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы, в ходе которой участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне а также записывают семейные истории своих героев в Народной летописи на сайте движения «Бессмертный полк».

  • Ранее «Наша Газета» писала, о том что  Минобороны запустило интерактивное приложение «Карта парадов Победы». В приложении изложена информация о численности военнослужащих и количестве военной техники, задействованных в мероприятиях 9 Мая. Согласно этой карте, в Новороссийске в День Победы в параде примут участие 1000 военнослужащих и 20 единиц техники.

Вступайте в групуу "Нашей Газеты" во "В контакте" и узнавайте новости первыми!