Девяносто один гектар за 5,5 миллиона рублей: на аукционе продали участки в Черном море близ Анапы, Геленджика и Сочи

Девяносто один гектар за 5,5 миллиона рублей: на аукционе продали участки в Черном море близ Анапы, Геленджика и Сочи

В апреле 2016 года в Москве рыболовство провело аукцион. На мероприятии ушли с молотка девять участков в Черном море, которые располагаются в районе Геленджика, Анапы и Сочи. Самый дорогой продан за 5 615 654 рубля, он располагается между Адлером и поселком Кудепста, сообщает «Комсомольская правда».

Участки в Черном море продали на аукционе

Победители аукциона подписали долгосрочные договоры, которые предполагают, что на проданных территориях владельцы будут разводить рыбу, мидии, устрицы и другие аквакультуры. Стартовые цены на площади от 12 до 290 гектаров варьировались от шести до ста сорока четырех тысяч рублей.

С молотка ушли территории близ Сочи, Анапы и Геленджика

В аукционе приняли участие более двух десятков компаний и предпринимателей. Под Геленджиком участки проданы за относительно небольшие суммы: 136 гектаров купили за 88 тысяч рублей, 54 гектара всего за 56 тысяч. Самый дорогой участок площадью 91 гектар приобрел московский покупатель за 5 615 654 рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что администрация Кубани выставила на торги участок в Черном море для разведения устриц и мидий. Стартовая цена — 64, 7 тысяч рублей.