Девять семей в Новороссийске получили сертификаты на приобретение жилья

Девять семей в Новороссийске получили сертификаты на приобретение жилья

В июле 2018 года в Новороссийске девяти молодым семьям вручили сертификаты на получение социальных выплат для приобретения жилья. Их получили в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Вручал сертификаты мэр Новороссийска Игорь Дяченко. Ежегодно в рамках программы несколько семей в городе получают безвозмездную доплату от государства на приобретение квартир.

Общая сумма, выделяемая в 2018 году на реализацию этой программы в Новороссийске, - 8 миллионов 152 тысячи рублей. В том числе из краевого и федерального бюджетов - 1 миллион 743 тысячи рублей, из муниципального бюджета – 6 миллионов 409 тысяч рублей.Все наши молодые семьи – с детьми, некоторые даже уже многодетные, а это значит, что выплата очень поможет им в приобретении и строительстве собственного жилья.Поздравляю с этим важным событием в жизни! Очень хочется, чтобы и дети, и взрослые были счастливы. Пусть растут семьи, увеличиваются, пополняются. Пусть в каждой семье всегда звучит звонкий детский смех!

Игорь Дяченко.