До выходных в Краснодарском крае температура воздуха не поднимется выше +9

До выходных в Краснодарском крае температура воздуха не поднимется выше +9

Синоптики сообщают, что дневные температуры воздуха на Кубани до 3 ноября 2017 года составят не выше +6...9 градусов тепла, а по ночам столбики термометров опустятся до 0 градусов Цельсия. Как сообщает «Кубань 24», причиной похолодания стал мощный циклон «Герварт», который принес на территорию региона штормовую погоду. К выходным циклон отступит и в праздничные

Ожидается, что в последний день октября буря вновь обрушится на побережье Черного моря, в связи с этим возможен сход селей и повышение уровня воды в руслах рек. Спасатели просят жителей Краснодарского края соблюдать осторожность и без необходимости не выходить из дома, а окна и двери балконов держать закрытыми.

- Дневные температуры не выше +6...9 градусов тепла, а ночные температуры 0...+5 градусов Цельсия. Сохранится сильный западный ветер на Азовском побережье, в районе Керченской переправы, Анапы скоростью до 13 метров в секунду, а отдельные порывы до 20 метров в секунду, — говорит начальник территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Юрий Ткаченко.

Кроме того, в понедельник, 30 октября 2017 года на территории Кубани объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайным ситуациям из-за ливневых дождей.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что из-за неблагоприятных погодных условий первый в Новороссийске фестиваль «Хамсе» могут перенести.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!