Добрые новости: 9-классник из Новороссийска выиграл 15 тысяч рублей и потратил их на корм для бездомных собак

Добрые новости: 9-классник из Новороссийска выиграл 15 тысяч рублей и потратил их на корм для бездомных собак

Вова Иванов - 9-классник 27-й школы Новороссийска принял участие в конкурсе от QIWI-банка по цифровой и финансовой грамотности. Мальчик занял призовое место. В качестве награды он получил подарочный сертификат Ozon на 15000 рублей. Вова решил потратить весь свой выигрыш на корм для бездомных животных, которые живут в центре передержки. Это временный дом для собак волонтерского общества «Преданное сердце». Здесь живут старые животные, псы-инвалиды, а также те собаки, которые ждут своих хозяев. Более 50 животных. Мальчик купил 10 мешков собачьего корма по 15 килограмм.

Вова Иванов с родителями часто приезжал в центр передержки. Семья помогала кормом, транспортом. Мальчик ходил с «хвостиками» на прогулку. Волонтеры центра передержки искренне благодарны подростку за добрый поступок.

- Благородный поступок совсем юного человека, на который способен не каждый взрослый, самодостаточный человек! Ребенок не потратил выигрыш на игрушки или сладости. Человек подумал о тех, кому сложнее всего в такие тяжелые времена! Наша благодарность не знает границ! Низкий поклон родителям, которые воспитали настоящего человека!!!

волонтеры центра передержки