Догхантеры в пригороде Новороссийска расправились с двумя десятками кошек: шокирующие кадры

Догхантеры в пригороде Новороссийска расправились с двумя десятками кошек: шокирующие кадры

Жительница села Абрау-Дюрсо (Новороссийск) Елизавета Эдуардова всегда старалась помогать бездомным животным. Она часто подкармливала брошенных кошек и собак, стерилизовала их и всячески заботилась о четвероногих друзьях, живущих на улице.

Рядом с ее домом №18А на улице Промышленной в небольшом лесу жили несколько десятков кошек и собак. Но недавно один за одним они стали умирать. Всего, по словам Елизаветы, погибло около 20 животных.

Осенью этого года я стала находить мертвых кошек. У всех у них были признаки отравления: шла пена изо рта и они умирали в течение 20 минут. Затем я нашла трупы собак в лесу, который расположен рядом с домом.

Елизавета Эдуардова

Женщина подозревает в убийстве соседей, которые недавно переехали в этот дом из другого региона страны и считают, что бездомные животные распространяют инфекцию.

Я пыталась с ними говорить, объясняла, что животные ни в чем не виноваты и приносят никакого вреда, но меня не слышат.

Елизавета Эдуардова

Елизавета Эдуардова обращалась за помощью в правоохранительные органы, но наказать живодеров не удалось.

Очень страшно, что эти люди, которые из дня в день убивают ни в чем неповинных животных остаются безнаказанными. А безнаказанность порождает очередную жестокость. Мне больно смотреть, как страдают кошки и собаки, которые оказались на улице по вине человека, из-за предательства хозяев, они умирают в муках.

Елизавета Эдуардова

Елизавета передала в редакцию «Нашей Газеты» видео, на котором запечатлены несколько фактов убийства кошек.