Дороги Краснодарского края подготовили к зиме: в крае переоборудовали парк техники

Дороги Краснодарского края подготовили к зиме: в крае переоборудовали парк техники

Дороги Краснодарского края и Адыгеи перевели на зимнее содержание. Для этого переоборудовали парк дорожной техники, заготовили песок и специальную смесь для чистки трасс, пишет портал "Кубань 24".

Для обеспечения бесперебойного движения по дорогам Краснодарского края и Республики Адыгея общей протяженностью 1 тыс. 165 км, их расчистке от снега и регулярной противогололедной обработке в зимний период Росавтодор задействует 298 единиц дорожной техники. Для борьбы с гололедом заготовили более 16,2 тыс. куб. м песка, 29,7 тыс. т песко-соляной смеси.

В распоряжении дорожников также есть около 40 площадок для стоянки и остановки транспортных средств, а также более трех десятков помещений для обогрева и отдыха водителей. Водителям рекомендуют соблюдать осторожность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. 

- О нештатных ситуация на федеральных дорогах необходимо сообщать в диспетчерскую службу по телефону +7 (861) 262-78-46, - сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».