Дорогу Геленджик - Новороссийск начнут реконструировать уже в 2016 году

Дорогу Геленджик - Новороссийск начнут реконструировать уже в 2016 году

"Росавтодор" выступит основным заказчиком реконструкции федеральной трассы М-4 на участке Геленджик-Новороссийск, об этом стало известно 7 декабря 2015 года. Планируется создание четырёхполосного движения, обновление коммуникаций, а также возведение надземных переходов. Сначала подвергнется реконструкции участок Геленджик-Кабардинка, затем Виноградное-Новороссийск. В сумме на ремонт дороги планируется выделить почти 3 миллиарда рублей.

Карта участка дороги Геленджик-Новороссийск, которую будут ремонтировать

Летом ремонтные работы вестись не будут

Официально подрядчика планируют назначить уже 19 января 2016 года, для него «Росавтодор» выделяет 10 месяцев на выполнение всех запланированных ремонтных работ. Чтобы не ограничивать движение и не уменьшать пропускную способность трассы в летнее время, было решено прервать реконструкцию с 1 июня по 31 августа. Но по словам мэра Геленджика Виктора Хрестина, это всё равно не спасёт водителей от пробок, но стоит учитывать, что это только временные трудности ради скорейшего улучшения.

Трасса давно ждала перемен

Виктор Хрестин также напомнил, что трасса М-4 является единственной возможностью добраться до Геленджика с помощью наземного транспорта. Дорога уже долгое время не справлялась, изменения необходимы, ведь время проведения в пути с каждым разом становится всё дольше. Люди давно уже жалуются на состояние трассы, поэтому на эту федеральную программу возлагаются большие надежды. Это уже не первый этап реконструкции трассы М-4 — этом году закончился ремонт дороги на участке Выселковский район-Краснодар. Там к концу августа 2015 года были возведены надземные пешеходные переходы, мосты, а также 15 путепроводов.

  • Ранне «НАША» писала, что в декабре 2015 года отдел ГИБДД по городу Новороссийску опубликовал на своем официальном сайте данные о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории города за период с 1 января 2015 года по 30 ноября 2015 года.