Два часа плена и четыре кислородных баллона: в Новороссийске девушке стало плохо в лифте, застрявшем из-за отключения света

Два часа плена и четыре кислородных баллона: в Новороссийске девушке стало плохо в лифте, застрявшем из-за отключения света

Ночью 12 августа 2015 года во многих микрорайона Новороссийска отключили свет. Многие горожане на себе ощутили все «прелести» отсутствия привычного блага цивилизации.

Так горожанка Алина Алхазурова два часа провела в лифте, который застрял из-за отключения света. Девушке в замкнутом пространстве стало плохо, вызволять ее приехала скорая помощь.

- Я возвращалась после прогулки с собакой, - вспоминает Алина, - Зашла в лифт, вдруг свет погас, и лифт остановился. Я даже плохо помню, на каком этаже это было. Вокруг темнота, телефон вне зоны доступа. Меня просто охватила паника.

Спустя некоторое время девушку стал искать брат. Он и услышал крики Алины о помощи из лифта. Парень немедленно вызвал «скорую». Когда медики прибыли на место, девушка все еще была в «плену».

- Я задыхалась от паники, врачи через щель в лифте стали подавать мне баллоны с кислородом, - продолжает Алина. - Так я просидела в лифте два часа. Только спустя это время на помощь ко мне пришли лифтеры и вызволили из этой коробки

В пресс-службе здравоохранения города подтвердили вызов на помощь девушке.

- Скорая помощь прибыла после 23.00. Медики оказывали помощь девушке два часа, в то время когда лифтеры выполняли ремонтно-технические работы, - прокомментировали в ведомстве.

Совет заместителя врача скрой помощи Сергея Танишевского:
Если вы оказались в сломанном лифте, не поддавайтесь панике. Если ваш телефон в зоне доступа, сообщите о своем местонахождении тому, кто может оказать вам помощь. Нажмите кнопку вызова лифтера и до их прихода старайтесь медленно дышать, не совершать резких движений и не пытайтесь выбраться самостоятельно. Если вы почувствую те,  что ваше самочувствие ухудшается, то вызывайте бригаду скорой помощи.