Дворы Новороссийска благоустроят более чем на 280 миллионов рублей: список территорий

Дворы Новороссийска благоустроят более чем на 280 миллионов рублей: список территорий

В августе 2017 года на сайте госзакупок был опубликован электронный аукцион на проведение работ по благоустройству Новороссийска, которые будут проходит в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды».

Сумма данного контракта составляет 283 832 810 рублей, причем эти деньги будут взяты из местного, краевого и федерального бюджетов. На благоустройство дворов и детских площадок 16 382 110 рублей выделяет город, еще 163 144 900 рублей предоставит краевой бюджет. В свою очередь, на формирование современной городской среды из федерального бюджета выделено 104 305 800 рублей.

В рамках этого аукциона благоустроят не только дворы и детские площадки, но и территории общего пользования. Благоустройство территории начнется после заключения контракта, поэтому дата начала работ пока неизвестна. Однако известна дата окончания работ — 15 декабря 2017 года. Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок, формирование современной городской среды будет проводиться по следующим адресам.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что за полгода туризм в Новороссийске принес 26 миллионов рублей: в курортную отрасль инвестируют еще 1,5 миллиарда рублей.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!