Экипировка и бесплатное питание: новороссийцев приглашают стать волонтерами на Чемпионате мира по футболу - 2018

Экипировка и бесплатное питание: новороссийцев приглашают стать волонтерами на Чемпионате мира по футболу - 2018

Сегодня стартует самая масштабная волонтерская кампания в истории России – начинается регистрация и прием заявок от желающих стать волонтерами на чемпионате мира по футболу 2018 года и Кубке конфедераций 2017 года. В мероприятие Кубка конфедераций будут вовлечены около 5,5 тысяч волонтеров, а чемпионата мира – более 15 тысяч.

Кто может стать волонтером ЧМ-2018

Основные критерии отбора кандидатов - возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы. Дополнительным плюсом станет наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности. Волонтеры будут оказывать поддержку в таких сферах, как проведение церемоний, транспорт, СМИ, протокольные мероприятия, языковые услуги, допинг-контроль и услуги для болельщиков.

За отбор кандидатов будут отвечать волонтерские центры, созданные на базе ведущих российских высших учебных заведений. Международные кандидаты смогут подать заявки в режиме онлайн.

Что получат волонтеры ЧМ-2018

Анкету можно найти на сайте Fifa.com. Отбирать претендентов будут через онлайн-тестирование и собеседование, далее кандидаты пройдут специальное обучение в волонтерских центрах и получат аккредитацию для дальнейшей работы.

Кроме новых знакомств, волонтеры получат уникальную экипировку и сувениры, будут обеспечены питанием во время смен, смогут бесплатно ездить на общественном транспорте.

  • Узнать, как работает волонтерская программа, чему будут учить волонтеров, можно на сайте Welcome2018.com. Набор волонтеров продлится до конца 2016 года, после чего их ждет специальное обучение.
  • Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
  • Ранее НАША писала: Жители Новороссийска смогут бесплатно заняться йогой, капоэйро и гимнастикой цигун