Экс-сотрудника администрации Новороссийска будут судить за взятку в 200 тысяч рублей

В апреле 2016 года в Новороссийске завершилось расследование уголовного дела, которое возбудили в отношении бывшего работника администрации. Сотрудник получил взятку 200 000 рублей за незаконное бездействие, сообщает «Кубань 24»

В Новороссийске чиновника будут судить за взятку

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. Чиновник обнаружил незаконную постройку здания на хуторе Камчатка. Участок предназначался для личного подсобного хозяйства. Бывший сотрудник администрации рассказал хозяину дома о том, что постройка незаконна и подлежит сносу. Чиновник предложил не сообщать о нарушениях, если хозяин заплатит взятку в 200 тысяч рублей.

Сотрудника задержали при передаче денег

Хозяин участка ответил согласием на предложение бывшего главного специалиста управления муниципального контроля администрации, однако сообщил об этом в правоохранительные органы. В октябре 2015 чиновника задержали при передаче денег, сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что прокуратура пресекла аукцион на право аренды части сквера имени Чайковского в Новороссийске. Сообщение о проведении аукциона разместила администрация города.