Эксперты: «Половина молочной и алкогольной продукции на Кубани - подделка»

Эксперты: «Половина молочной и алкогольной продукции на Кубани - подделка»

Молоко и алкоголь признаны товарами, которые чаще всего подделывают в Краснодарском крае. Об этом сообщили в октябре 2016 года на втором заседании межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному производству и обороту пищевой промышленности в регионе. Госкомиссия, проанализировав результаты исследования, выяснила, что доля фальсифицированной алкогольной и молочной продукции на Кубани составляет до 50%.

Где больше всего контрафакта?

Также часто подделывают в регионе и рыбную продукцию, фальсификат составляет от 25 до 37 процентов. В это же время от 15 до 35 процентов продуктов из мяса аналогично составляет подделка. Зачастую можно встретить поддельную минеральную воду, фальсификат составляет около 30 процентов.

Предпримут меры

Члены рабочей группы приняли решение составить план проверок на 2017 год. В это же время Россельхознадзор в Краснодарском крае начал создание списка добросовестных производителей. Такие меры помогут региону побороть контрафактную продукцию.  

  • Ранее НАША писала о том, что в Новороссийске был рассмотрен план бюджета на 2017 год. На что потратят деньги? Узнайте на сайте!

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!