Экстренные службы Новороссийска сообщили, что мужчина, кричавший в рупор с трубы котельной, пытался покончить с собой

Экстренные службы Новороссийска сообщили, что мужчина, кричавший в рупор с трубы котельной, пытался покончить с собой

НАША рассказывала, что вчера, 2 декабря в Новороссийске мужчина решил выразить протест против власти. Он забрался на трубу котельной, расположенной по адресу Видова, 4 и стал выкрикивать в рупор призывы: «Вставай русский народ поднимать страну!». Во всех бедах населения он обвиняет Президента страны.

Экстренные службы города сообщили, что мужчина пытался свести счеты с жизнью. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, пожарные, медики, спасатели, казаки.

- Около часа с ним разговаривал и уговаривал его спуститься вниз лично начальник Новороссийского пожарно-спасательного отряда полковник МЧС Дмитрий Николаевич Кислицын. Я наблюдал за его профессиональными действиями. Молодец! Дмитрий Николаевич, Вы в очередной раз спасли жизнь. С мужчиной всё хорошо!!!

начальник городской службы спасения Алексей Одеров

Горожане обсуждают происшествие в социальных сетях.

- Он забрался туда с целью обратить на себя внимание. Сидел и выдвигал лозунги в адрес правительства, критиковал его.

- Ложь! Он не собирался прыгать!!!

- Уже перевернули всё, сценарий переписали! То денег просил, теперь уже суицидник. А то, что он «парафинил» нынешних руководителей страны, забыли сказать?

- Он залез для того, чтобы народ разбудить от этой власти!!!

Очевидцы происшествия рассказали НАШЕЙ, чем закончился инцидент.

- Я видела, как он слезал. Видимо, он решил с другой стороны выйти, потому что вся казаки, полиция, МЧС побежали вокруг через Свободы на Сипягина. Что было дальше, я не видела. Он очень долго разговаривал по телефону с девушкой. Народ говорил, что это его дочь. Примерно часа 3 он там просидел. Мужчина не молодой уже.

жительница Новороссийска