Еще пять новороссийцев заболели коронавирусом

Еще пять новороссийцев заболели коронавирусом

Сегодня, 18 сентября 2020 года, в Оперативном штабе по Краснодарскому краю сообщили о 92 новых случаях заболевания коронавирус за последние сутки. В регионе заболели 59 женщин и 33 мужчины в возрасте до 93 лет, среди них 10 детей.

Больше всего новых случаев выявлено в Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе, Крыловском районе и Новороссийске: 35, 12, 7, 6 и 5 соответственно. По три человека заболели в Белоглинском и Абинском районах. По 2 пациента прибавилось в Апшеронском, Крымском, Красноармейском, Каневском, Белореченском, Северском районах, по 1 – в Анапе, Кущевском районе, Армавире, Выселковском, Славянском, Калининском, Приморско-Ахтарском, Гулькевичском, Усть-Лабинском районах – по одному.

Как рассказали в минздраве Кубани, с начала пандемии в регионе уже подтвердилось 12843 случая заражения. 10120 пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц, 235 человек с подтвержденным диагнозом скончались. В настоящее время в больницах края в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ и ЭКМО находится 41 человек.