«Это был водитель мой!»: в Сети появилось видео, в котором новороссийский депутат уверяет, что за рулем Range Rover, сбившего школьницу, был не он

«Это был водитель мой!»:  в Сети появилось видео, в котором  новороссийский депутат  уверяет, что за рулем Range Rover, сбившего школьницу, был не он

В воскресенье, 6 октября 2019 года, в соцсетях появилось видео, в котором депутат новороссийской Думы Виталий Бут уверяет, что за рулем Range Rover, который сбил на зебре шестиклассницу и уехал с места ДТП, находился его водитель.

На кадрах видно, как свидетельница происшествия говорит народному избраннику, что в состоянии алкогольного опьянения ездить за рулем нельзя. В ответ Виталий Бут уверяет, что за рулем был его водитель.

Покидает место происшествия в пьяном состоянии, еще кидается! Вот, идет неровной походкой, перегарище стоит, кричит, что депутат! — звучит голос за кадром.

Напомним, в пятницу, 4 октября 2019 года, в Новороссийске на улице Героев-десантников водитель Range Rover прямо на пешеходном переходе сбил ученицу 6 класса.

Происшествие попало в объектив видеорегистратора.

На кадрах видно, что водитель после случившегося не входит из машин и покидает место ДТП, оставляя травмированного ребенка на дороге.

На помощь девочке бросились прохожие и свидетели аварии. По их словам, визуально девочка получила ушибы и находилась в состоянии сильного испуга. Через несколько минут к месту прибыла бригада скорой помощи и ребенка госпитализировали.

Позже в соцсетях и некоторых федеральных СМИ появилась информация, что за рулем внедорожника был депутат городской Думы Новороссийска Виталий Бут.

Отмечается, что виновник аварии был задержан, в отношении него возбудили дело по двум статьям – об управлении транспортным средством в нетрезвом виде и об оставлении места ДТП.

Официального подтверждения данной информации пока нет.