«Это кощунство!»: новороссийцы сняли на видео похитителя кладбищинских оградок

«Это кощунство!»: новороссийцы сняли на видео похитителя кладбищинских оградок

Жительницы Новороссийска заметили, как мужчина несет с кладбища в пункт металлоприема элемент оградки. Инцидент произошел на кладбище «Солнечное» по Мысхакскому шоссе. Возмущенные горожане утверждают, что это далеко не единичный случай. Местные жительницы сняли происходящее на видео. Ролик размещен в паблике «Супер новости Новороссийска».

– Это кощунство! Охранник складов, на территории которых находится пункт металлоприема вызвал полицию, - рассказали бдительные новороссийки.

В пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску подтвердили, что информация по данному факту зарегестрированна в отделе полиции Центрального района. На место происшествия выезжал участковый уполномоченный полиции. Он выяснил, что элемент ограждения, не был демонтирован с могилы. Мужчина нашел его у сторожки на территории кладбища.

- Факт хищения металлического элемента ограждения предотвращен. Устанавливается личность и местонахождение нарушителя. А также информация о собственнике данного имущества. Элемент ограждения был изъят и передан на ответственное хранение, - сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу Новороссийску.