«Евровидение-2018» для России закончилось, не успев начаться

«Евровидение-2018» для России закончилось, не успев начаться

Российская певица Юлия Самойлова, прикованная к инвалидному креслу, выступила во втором полуфинале международного конкурса песен «Евровидение» в Лиссабоне с номером «I Won't Break» («Я не сломаюсь»). Самойлова не смогла набрать необходимого числа голосов жюри и зрителей и не прошла в финал. Таким образом, Россия не будет участвовать в «Евровидении 2018», сообщает gazeta.

Мнения зрителей по поводу выступления Юлии Самойловой разделились. Одни хвалят певицу за эмоциональное исполнение, другие уверены, что для «Евровидения» песня должна была быть другой, «на порядок лучше». Самым провальным моментом российского номера стали секунды, когда Самойлова замолчала и голоса бэк-вокалистов вышли на первый план. Зрители предположили, что певица забыла слова.

Напомним, что Юлия Самойлова должна была представлять Россию на международном конкурсе еще в 2017 году.  Но Украина не пустила певицу на конкурс «Евровидение», который проходил в Киеве. Из-за якобы незаконного посещения Крыма и участия в концерте в Керчи артистку внесли в «черный список».

  • Ранее "Наша Газета" писала, что в честь Дня города в Новороссийске выступит Полина Гагарина