Ежегодно в Новороссийск переезжает около 6 000 человек: с чем связан успех?

Ежегодно в Новороссийск переезжает около 6 000 человек: с чем связан успех?

В общем итоге можно прийти к выводу, что количество жителей города растет благодаря внутренней миграции - все больше россиян хочет жить в Новороссийске. Ежегодно население города-героя становится больше примерно на 6 000 человек. В отчете говорится об успехах портового города, благодаря которым приезжие так тянутся в Новороссийск. 

Предпринимательство Новороссийска

Несмотря на санкции и некие трудности, предприятия и организации города обеспечили объем производства на сумму 200 000 000 000 рублей. Это на 5 процентов больше показателей прошлого года. Из-за этого удается сохранить рабочие места и модернизировать производства. 

Порт наращивает объемы перевалки

Также наращиваются объемы перевалки в портовых предприятиях. Одновременно с этим уже объявлены планы по строительству многофункционального перевалочного комплекса на судоремонтном заводе. Не стоит забывать и о продолжающейся реконструкции в нефтеналивном районе Шесхариса. 

Цементники пополняют рабочие места

В цементной отрасли с успехом реализуются инвестиционные проекты, а также внедрение новых технологий, что значительно улучшило качество продукции и увеличило объемы производство. Таким образом удалось внедрить более 500 дополнительных рабочих мест, а также привлечь инвестиции на сумму 12 000 000 000 рублей. 

Успехи в местной медицине

Имеются успехи и в социальной политике. На сегодняшний день в Новороссийске действуют 30 профилактических учреждений, в том числе следующие специализированные центры: нейрохирургии, онкологии, офтальмологии, гематологии, детской хирургии и так далее. Поликлиники за полгода обзавелись выделенными телефонными линиями, а в сельских поселениях активно проводят медико-социальные десанты, в которых участвовали узкопрофильные врачи. 

Школы города воспитывают юные дарования

В городе 45 000 детей воспитываются в 37 общеобразовательных учреждениях, 58 детских садах, а также 10 учреждениях дополнительного образования, в которых преподают 3079 человек. Власти Новороссийска с уверенностью могут сказать, что проблема дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет решена, осталось обеспечить места для малышей от 1,5 до 3 лет. Юные новороссийцы достойно отстояли честь города на минувшем ЕГЭ, там 100 баллов заработали 10 учеников. С медалью городские школы окончили 158 учеников.

  • Ранее НАША писала о том, что на Кубани введен 5-й класс пожароопасности. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!