Геленджикский дом-музей Короленко признан «Жемчужиной Кубани»

Геленджикский дом-музей Короленко признан «Жемчужиной Кубани»

В среду, 30 марта 2016 года, в Краснодарском крае подвели итоги конкурса «Жемчужина Кубани». Первое место занял дом-музей Короленко, который находится на Хуторе Джанхот в Геленджике. «Старый парк» в Кабардинке занял третье место, сообщает «Кубань 24».

Дом-музей Короленко стал «Жемчужиной Кубани»

Церемония награждения проходила в Геленджике. Победителям вручили грамоты и серебряные медали. Конкурс организовала газета «Кубанские новости». «Жемчужину» выбирали из ста предложенных вариантов. Самым популярным оказался дом-музей Короленко, его каждый год посещают более пятнадцати тысяч туристов.

Церемония награждения прошла в Геленджике

Организаторы планируют сделать конкурс традиционным.

- Надеюсь, "Жемчужина Кубани" для многих людей, которые живут на Кубани и приезжают в гости, станет определенной маркой качества для того, чтобы посмотреть тот или иной объект в крае, — рассказала главный редактор газеты «Кубанские новости» Елена Золотова.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что житель Геленджика своими руками создал спортивную площадку рядом со своим домом. Объекты для физических тренировок сделаны из подручных материалов с использованием автомобильных деталей.