Городские службы Новороссийска переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Городские службы Новороссийска переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Из-за неблагоприятных погодных условий все городские службы Новороссийска переведены в режим повышенной готовности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В пятницу, 15 января, по поручению губернатора был создан оперативный штаб. В него вошли представители министерства транспорта, ТЭК и ЖКХ, ГО и ЧС, администраций районов. Уточняется, что штаб будет работать круглосуточно.

Как уже сообщалось, в эти выходные синоптики прогнозируют сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, гололеда.

В связи с этим ухудшится видимость на дорогах.

В субботу, 16 января, температура поднимется до -3 градусов. До 21:00 существенных осадков не предвидится.

Северо-восточный ветер будет достигать 9-14 м/с, вечером ожидается усиление порывов до 13-18 м/с.

Непогода разыграется в Новороссийске в воскресенье, 17 января.

На период ухудшения погодных условий должны мобилизоваться все ресурсоснабжающие компании. Управление ЖКХ и управление транспорта и дорожного хозяйства должны проверить полную готовность ресурсников к возможным аварийным ситуациям. В частности, на линии электропередач. Должно быть увеличено количество дежурных бригад.

Во внутригородских районах дежурят опергруппы. Кроме того, произведён запас песко-соляной смеси. Также, по информации мэрии, приведена в состояние готовности спецтехника.

Погодную ситуацию в Новороссийске регулярно отслеживают. Жителей города просят быть бдительнее на дорогах и соблюдать правила пожарной безопасности.