Горячий Ключ станет курортом европейского уровня

Горячий Ключ станет курортом европейского уровня

После избрания главы Горячий Ключ ожидают и другие перемены. Город был на долгое время забыт властями, но 3 декабря 2015 года стало известно, что новый мэр Иван Федоровский намерен сделать из обычного города-санатория курорт европейского уровня. Уже запланировано построить новые центры для отдыха и развлечения, а также обновить облик города, архитекторы начали продумывать стилистическую концепцию.

Минздрав обещает помочь

Как и прежде Горячий Ключ будут позиционировать как водолечебницу. Минздрав Кубани уже пообещал выделить квоты по долечиванию людей, которые находились в стационарах больниц Краснодарского края. Поиски инвесторов начнутся через 5 месяцев.

Пути развития Горячего Ключа

Власти надеются, что такой масштабный проект обновления города обязательно должен заинтересовать инвесторов, ведь Горячий Ключ является одним из самых развитых муниципальных образований по итогам 2014 года. Специалисты уверены, что в плане поддержки немалую роль должно сыграть государство, а именно  дать обещание госгарантий для бизнесменов, делающие вклады в развитие города.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Туроператор «Тез Тур» начнет продавать путевки в Анапу и Сочи. Агентство заявило о решении выйти на рынок внутреннего туризма.