Градоначальник Новороссийска приказал убирать снег, чтобы избежать подтопления

Градоначальник Новороссийска приказал убирать снег, чтобы избежать подтопления

Глава Новороссийска Владимир Синяговский наказал всем городским службам своевременно убирать снег, поскольку после новогодних морозов ожидается резкое потепление и сильные дожди, что может вызвать подтопления.

Так, в Южном и Приморском районах города получили задание в срочном порядке очистить от снега все подходы к социальным учреждениям. В городской администрации отметили, что в Восточном районе эти работы уже выполнены.

- Сейчас Новороссийск переживает настоящие испытания, - признают в мэрии. - В последние дни 2015 года на город обрушился снежный заряд и резко опустилась температура воздуха. Все муниципальные службы предприняли максимум усилий, чтобы минимизировать последствия: расчищали улицы от снега, повысили контроль на ресурсоснабжающих объектах, отслеживали температурный режим в жилых домах и социальных учреждениях, подготовили на случай ЧС пункты временного пребывания для принятия и обогрева людей.

Несмотря на новогодние каникулы, администрация Новороссийска работает в ежедневном режиме. Такое решение принято главой для предупреждения и быстрого устранения нештатных ситуаций в городском хозяйстве.