Грипп пережили: Роспотребнадзор объявил о завершении эпидемии в России

Грипп пережили: Роспотребнадзор объявил о завершении эпидемии в России

Роспотребнадзор 1 марта 2016 года сообщил о том, что в России миновала эпидемия гриппа. Уже в последнюю неделю февраля было зарегистрировано число заболевших гриппом и ОРВИ на неэпидемическом уровне.

В Новороссийске уровень заболеваемости идет вниз

 - От недели к неделе мы видим, что уровень заболеваемости ОРВИ и вирусом гриппа в Новороссийске снижается. К счастью, новороссийским медикам удалось вовремя оказать помощь заболевшим опасным высокопатогенным вирусом и не допустить летальных случаев. По прогнозам, приблизительно через две недели заболеваемость гриппом сойдет на нет и мы войдем в нормальное русло, - комментирует главный эпидемиолог Новороссийска Галина Норенко.

В некоторых регионах заболеваемость гриппом остается на опасном уровне

По данным Роспотребнадзора, в некоторых регионах пока рано говорить о снижении заболеваемости гриппом и ОРВИ. В их число входят Якутия, Сахалинская, Новосибирская области.

В России от гриппа умерло более 500 человек

Согласно официальной статистике Министерства здравоохранения, за все время эпидемии гриппа в 2016 году в России от осложнений болезни скончалось более 500 человек. Это самый высокий показатель за последние четыре года. По данным медиков, опасный высокопатогенный вирус гриппа А/H1N1 пришел в Россию из стран восточной Европы. - "Кубань 24"

  • Ранее НАША писала, что из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ новороссийские больницы были закрыты на карантин.

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте" и узнавайте новости первыми!