«Группы смерти» назначили новую дату массового суицида подростков: родителей Кубани призывают быть бдительными

«Группы смерти» назначили новую дату массового суицида подростков: родителей Кубани призывают быть бдительными

В декабре 2016 года стала известна новая дата, на которую, якобы, назначен массовый суицид подростков, затянутых в «группы смерти» в социальных сетях. По данным неназванных источников, этим днем может стать 26 декабря 2016 года. Новые «правители» страшных групп открыто заявляют, что этот суицид будет массовым. Об этом сообщает портал «Новая Кубань».

Родители и учителя вместе борются с "группами смерти"

Сейчас правоохранители Краснодарского края, работники образовательных учреждений и родители кубанских подростков объединяют усилия, чтобы противостоять этой информационной «заразе».

Одна из активисток, которая разобралась в механизмах работы интернет-убийц, рассказала, на что следует обращать внимание родителям:

– Нам в школе на собрании сказали, что многие наши дети состоят в этих группах. Все серьезно. К сожалению, цифр конкретных не знаю. Там тысяча ребят, я в шоке. 4:20 – это время, когда эти уроды выходят с детьми на связь, пока родители крепко спят. Нужно следить за поведением. Должно насторожить, если ребенок не высыпается, хотя и лег рано. Смотреть на руки. Часто заставляют резать вены (как одно из заданий в группах). Эти дети рисуют китов как символ сообщества. У них проскакивает фраза «Ня. Пока» в разговорах. Единственный способ – тайком заглядывать в переписку и проверять перечень сообществ в соцсетях. Детей нужно отслеживать по цепочке: по списку друзей и комментирующих посты, - рассказывает Марина К. - Конкретной группы риска до сих пор не выявлено.

Убийцы вербуют подростков, воздействуют на психику, нарушая нормальный режим сна. А затем начинается смертельная игра на выбывание из закрытого клуба, членством в котором дети дорожат благодаря доброжелательному регулярному общению и применению гипноза через Skype. Они выполняют одну инструкцию за другой, последний уровень заканчивается самоубийством – «Ня. Пока».

Создателя "групп смерти" уже арестовали

Напомним, в 2016 году создателя этого страшного течения 21-летнего Филиппа Лиса арестовали. Позже он объяснил свои мотивы тем, что старался таким образом «очистить» общество от ненужной «биомассы».

К сожалению, с арестом главаря эти группы не перестали существовать и продолжают губить психику детей. 

Как понять, что ваш ребенок имеет отношение к «группам смерти»?

Выявлены специальные слова и хэштеги, которые члены «групп смерти» активно используют:

Хэштэги «групп смерти»: #F57 #f58 #морекитов #тихийдом #няпока# млечныйпуть #150звезд #infinityeye #d28 #хочувигру #мертвыедуши

Призывы в социальных сетях:

Хочу в игру!
Разбуди меня в 4.20.
Дай мне номер.
Дай инструкцию.
Я готов в путь вечный.
Найдите. Где я?
Звезды. Путь млечный.

  • Ранее НАША публиковала интервью с руководителем Следственного комитета в Новороссийске. Следователь рассказал, существуют ли "группы смерти" в нашем городе.