Грузовики ООН замечены на закрытой стоянке под Новороссийском: зачем они прибыли в город-герой

Грузовики ООН замечены на закрытой стоянке под Новороссийском: зачем они прибыли в город-герой

24 февраля 2018 года жители Новороссийска вновь заметили несколько грузовиков с эмблемами Организации объединенных наций (ООН).

На этот раз в фотообъектив горожан попали шесть автомобилей.

Как рассказал автор фото НАШЕЙ, спецтехника международной миротворческой организации находится на закрытой стоянке недалеко от Кирилловского поворота.

Напомним, 20 февраля 2018 года жители Восточного района увидели белые грузовики с надписью «UN» (ООН), которые проехали по улице Мефодиевской по направлению «из города».

Новость о появлении техники ООН в городе-герое вызвала бурное обсуждение в социальных сетях. Многие восприняли этот факт с опаской.

Как выяснила НАША, 6 февраля 2018 года Группа предприятий «ГИРД» объявила о том, что в рамках долгосрочного сотрудничества, для нужд международной организации ООН, заводом спецтехники «ГИРД» произведена и поставлена партия спецтехники на шасси Урал.

Модели выпущенных грузовиков полностью совпадают с появившимися в Новороссийске автомобилями.

К примеру, на фото, сделанных новороссийцами, попали передвижные авторемонтные мастерские ПАРМ на шасси УРАЛ – предназначенные для техобслуживания и ремонта сельскохозяйственной и дорожной техники в полевых условиях.  

Так что, скорее всего, новые грузовые автомобили отправят через порт Новороссийска для нужд ООН.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что жители Новороссийска заметили на дорогах города грузовики ООН.