Грязь, хамство и нарушение ПДД. Новороссийских маршрутчиков уволили и занесли в «черный» список после жалоб пассажиров

Грязь, хамство и нарушение ПДД. Новороссийских маршрутчиков уволили и занесли в «черный» список после жалоб пассажиров

5 февраля 2020 года в Новороссийске прошел первый в этом году дисциплинарный комитет по рассмотрению обращений граждан в сфере пассажирских перевозок, сообщил глава города Игорь Дяченко на своей странице в Инстаграме.

Так, жители города продолжают жаловаться на некорректное поведение водителей маршруток, на нарушения ПДД и ненадлежащее санитарное состояние салонов.
Каждый случай разбирался членами комитета в индивидуальном порядке в присутствии водителя.

В результате двое водителей уволены с занесением в «черный» список за грубое поведение по отношению к пассажирам и нарушение правил дорожного движения.
Один водитель отстранен на неделю от работы за хамское поведение и запрет занять переднее пассажирское сиденье.
Два водителя получили выговоры за неудовлетворительное санитарное состояние автобусов, им запретили выход на маршрут до приведения салонов автобусов в соответствие.

У жителей Новороссийска есть несколько способов отправить жалобу на работу общественного транспорта:

  • Можно обратиться в управление транспорта и дорожного хозяйства по телефону: 8(8617) 21-01-13.
  • С жалобами на работу водителей муниципального транспорта (троллейбусы, автобусы большой вместимости) звоните в круглосуточную диспетчерскую МУП «МПТН» по телефону: 8(8617)21-37-78 @passazhir.transport_novoross.
  • О некачественной работе водителей автобусов малой вместимости можете сообщать напрямую руководителям, отвечающим за конкретные маршруты, их номера телефонов всегда есть в салонах автомобилей или пишите в инстаграм-аккаунт «Автотранспортного союза перевозчиков» @aspp_nvrsk.