Грязь в море, запах нефтепродутков, мертвые птицы и полуживые дельфины: жители Новороссийска бьют тревогу

Грязь в море, запах нефтепродутков, мертвые птицы и полуживые дельфины: жители Новороссийска бьют тревогу

Майские праздники омрачились для многих горожан неприятной ситуацией, говорящей о плачевном состоянии экологии в нашем городе. За день в редакцию НАШЕЙ поступило сразу несколько тревожных сигналов. Люди жаловались на запах нефтепродуктов по всему городу, ужасную грязь в море, трупы птиц и рыб на берегу.

- Участились случаи запаха в городе нефтепродуктами! Невозможно было в субботу окна открыть, а сегодня мертвые и обожженные дельфины, - написала нам жительница 15-го микрорайона. Кстати, в этот день во многих районах города были жалобы на запах нефти. Подобные сообщения писали из Раевки и центра города, в районе Красной Площади.

30 апреля в Новороссийске гуляющие около моря люди стали свидетелями настоящей спасательной операции. В море, подальше от берега, два спасателя на лодке отпускали дельфинёнка с большим количеством ожогов на теле. 

- Это уже не первый дельфин, выбросившийся на берег. Море по-прежнему очень сильно загрязнено, у берега плавает множество мусора и медуз, - возмущаются очевидцы.



А вот что творилось в этот же выходной на набережной.

- Столь прекрасный солнечный день был полностью испорчен увиденным на набережной нашего города, - делится эмоциями Валентин Неможенко. - Впервые за столько времени решили с семьей прогуляться по набережной и ужаснулись. грязное море , мусор на берегу , мертвые птицы прям в море. однако последней каплей стали две мертвые рыбы. ау, администрация! не вы ли должны заниматься этими вопросами?! вы кричите на каждом углу про субботники , про сохранение окружающей среды , а сами в итоге не следите за вверенной вам территорией.