Губернатор Кубани: «Проблема с водой в Новороссийске и Геленджике к 2023 закроется полностью!»

Губернатор Кубани: «Проблема с водой в Новороссийске и Геленджике к 2023 закроется полностью!»

На очередной сессии законодательного собрания Краснодарского края обсудили вопрос дефицита водоснабжения в Новороссийске и Геленджике. Власти считают, что причина нехватки воды – аномальная засуха. В этом году из-за отсутствия продолжительных осадков обмелели собственные источники водоснабжения Новороссийска и Геленджика, сообщает «ТАСС».

В Геленджике водоснабжение наполовину зависит от Троицкого группового водопровода, а еще половина обеспечивается собственными источниками.

- Касаемо Геленджика, я уверен, 1 июня 2021 года, за счет того, что есть альтернативные способы погашения дефицита воды, мы в целом закроем проблему водоснабжения Геленджика. В нашем алгоритме проблема дефицита воды в Геленджике уйдет в историю.

губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Вениамин Кондратьев отметил, что в 2021 году будет выделено 2,1 миллиарда рублей на продолжение проектирования и строительство новых веток Троицкого, Ейского и Таманского водоводов. Губернатор уверен, что это поможет закрыть проблему с водой в Новороссийске и других городах полностью уже к 2023 году.