Губернатор раскритиковал главу Новороссийска: почему застройка идет, а школ и социальных объектов нет?

Губернатор раскритиковал главу Новороссийска: почему застройка идет, а школ и социальных объектов нет?

В администрации Краснодарского края прошло совещание с главами муниципалитетов. Губернатор Вениамин Кондратьев обрушился с критикой на глав Краснодара, Горячего Ключа, Северского района и Новороссийска. Причиной недовольства стали итоги земельных проверок, а также застройка территорий жилыми кварталами без социальных объектов.

- Мы много раз договаривались не строить никакие жилые объекты и кварталы там, где есть дефицит социальных объектов. Хочу сказать спасибо тем главам, которые остановили точечную застройку на местах. Но вместе с тем у меня есть ряд вопросов к главам Краснодара, Горячего Ключа, Северского района и Новороссийска.

губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Глава региона привел конкретные примеры грубейших нарушений.

Разрешение на строительство дома в Южном районе по адресу улица Сливина, 5 выдано с нарушениями проектируемого процента застройки, минимального процента озеленения. Также не были соблюдены отступы от границ земельного участка. В данный момент строительство приостановлено.

Строительство дома на улице Парковой в селе Мысхако ведется в 20-метровой зоне береговой полосы Черного моря.

На улице Пархоменко строится высотка в 22 этажа. Школы, находящиеся рядом новым домом переполнены. Так, школа № 22 рассчитана на 880 человек, а учатся в ней – 1415 учеников. Гимназия № 2 рассчитана на 830 мест, а посещают ее 1173 школьника.

Рядом с ЖК «Красина» вообще не предусмотрено никаких социальных объектов.