Игры в «шашечки»: в Новороссийске в прошлом году выявили 226 таксистов-нелегалов

Игры в «шашечки»: в Новороссийске в прошлом году выявили 226 таксистов-нелегалов

18 января 2018 года в администрации Новороссийска состоялось совещание по реализации мероприятий, направленных на пресечение деятельности лиц, незаконно оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

В ходе совещания, и. о. начальника управления транспорта и связи Владимир Селимханов сообщил, что  в 2017 год у было проведено 154 рейда по выявлению нелегальных таксистов. К административной ответственности привлечены 226 водителей, составлено 416 протоколов об административных правонарушениях, задержано до решения суда 209 транспортных средств, из них 1 автомобиль конфискован в пользу государства по решению суда и 1 автомобиль передан по исполнительному листу в ФСПП.

Всего в Новороссийске выдано 173 разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, из них 27 разрешений выдано юридическим лицам и 146 разрешений индивидуальным предпринимателям.

Владимир Селимханов подчеркнул, что в 2018 году рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков, а также недобросовестных компаний, будут продолжены в усиленном режиме.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что прокуратура Новороссийска потребовала запретить деятельность трех служб такси.