Информация о падении лифта в новостройке Новороссийска не подтвердилась

Информация о падении лифта в новостройке Новороссийска не подтвердилась

Жительница Новороссийска рассказала, что в новостройке по улице Григорьева, 12 с высоты второго этажа упал лифт. Горожанка добавила, что в этот момент в лифте находился пассажир. Жилец спускался с 13-го этажа.

Власти Новороссийска опровергли информацию о падении лифта в пятнадцатиэтажке. Заместитель главы Новороссийска Дмитрий Алферов сообщил, что лифт не упал. Сработали ограничители скорости. Также чиновник уточнил, что лифт должны были остановить до разбирательств.

В новороссийском филиале управляющей компании «Пик-Комфорт» прокомментировали инцидент:

- 12 февраля 2022 в результате кратковременного перепада напряжения в сетях электроснабжения кабина лифта остановилась на 1 этаже примерно на 10 сантиметров ниже точной остановки. Падения и ускорения кабины лифта не было. Сотрудниками управляющей компании и обслуживающей организации ОТИС проведена полная диагностика, что подтверждается актами выполненных работ. В настоящее время лифтовое оборудование работает в штатном режиме. Специалисты регулярно проводят техническое обслуживание лифтового оборудования, согласно регламенту, не реже 1 раза в месяц.