Интересные развлечения сезона: как в Новороссийске можно отдохнуть осенью?

Интересные развлечения сезона: как в Новороссийске можно отдохнуть осенью?

Еще пару дней назад горожане радовались жаре и купались в море. Но осень, пусть и с опозданием, все же пришла в Новороссийск. Не стоит впадать в традиционную осеннюю хандру и прятаться под плед! НАША подобрала список осенних развлечений.

Поездка в лес

Стоимость: самостоятельно — бесплатно, групповой выезд с экскурсией — от 700 до 1000 рублей.

Осенний лес очень отличается от летнего: теперь в лесу тише, прохладнее, спокойнее. А если вы попадете туда в туманное утро, то и вовсе забудете о повседневной городской суете.
В лес можно отправиться в одиночку или семьей, а если вы готовы к новым открытиям — записывайтесь на эзо-туры, которые активно сейчас продвигаются в Новороссийске. Суть: собирается небольшая группа единомышленников, организаторы составляют маршрут, нанимают автобус и отправляются в однодневное путешествие к необычным, заповедным местам в пригороде Новороссийска. На такой групповой прогулке вы сможете обзавестись новыми знакомствами, узнать новое о родных местах и просто отключиться от городской жизни.

Йога на берегу моря

Стоимость: от 400 рублей с человека

Осень — время размышлений, подведения итогов. Подарите себе час медитации на берегу моря и вы себя не узнаете! Хорошее настроение и светлая голова на весь день вам обеспечены! В Новороссийске несколько тренеров по йоге проводят занятия на берегу моря. Их легко можно найти в социальных сетях.

Боулинг

Стоимость: от 300 до 800 рублей за час игры

Вы только собрались прогуляться, но ваши планы нарушил затяжной дождь? Тогда отправляйтесь в боулинг. Громкая музыка, веселая компания и азарт игры вмиг выведут вас из осенней меланхолии.

Бильярд

Стоимость: 250-350 рублей в час
С наступлением холодов бильярд становится более востребованным. Конечно, это, скорее, мужской вид отдыха, но спутницы игроков могут устроить себе настоящую фотосессию в бильярдном зале и тоже неплохо провести время, украшая собой вечер.

Пешие походы

Стоимость: 2500 - 6600 рублей с человека

В Новороссийске несколько агентств занимаются организацией пеших турпоходов по заповедным местам Кавказа и Крыма. Чаще всего эти походы длятся 2-3 дня. Чтобы стать участником такого похода нужно иметь определенную физическую подготовку и экипировку (например, специальную обувь для ходьбы на дальние расстояния, палатку, туристический рюкзак и много полезных мелочей). Стоят такие путешествия недешево, но вы вряд ли пожалеете о своем выборе. Из такого путешествия вы привезете уникальные фотографии, незабываемые впечатления и желание путешествовать как можно больше.

Просмотр фильмов в кафе

Стоимость: бесплатно, клиент платит только за свой заказ

Если активные виды отдыха не для вас — отправляйтесь в кафе смотреть кино. Это киновеяние наконец-то пришло и в Новороссийск. Приблизительно раз в неделю популярные кафе Новороссийска объявляют киновечера. Посетители могут не только вкусно поужинать, но и посмотреть интересную киноленту. Чаще всего в распоряжении посетителей кафе подушки, шерстяные пледы и свечи на столе. Все это позволяет полноценно расслабиться и отдохнуть.

Осенняя фотосессия

Стоимость: от 1000 до 3000 рублей

Хотите запечатлеть в памяти осенние пейзажи нашего города? Запишитесь на фотосессию. Фотограф подскажет, какой наряд и образ в целом подойдет именно вам для удачных кадров. Вы потратите всего три часа, а впечатления и фотографии в фотоальбоме будут радовать много лет.

По грибы

Стоимость: бесплатно

После осенних дождей опытные грибники отправляются на свою «тихую охоту». Лучше всего совершать такие вылазки на природу всей семьей. Собирая грибы вы успеете и погулять по лесу, и отдохнуть от шума города, а главное — порадовать себя полной корзинкой грибов. Напомним, что новороссийцы предпочитают собирать грибы на горе колдун, на Ахонке, в Абрау-Дюрсо, в станице Неберджаевской и Шапсугской. 

  • А еще в Новороссийске можно послушать живую музыку. Классическая музыка и джаз-концерты - все это есть в нашем городе!