Инвестиции в Новороссийске: где покупать помещения для бизнеса?

Инвестиции в Новороссийске: где покупать помещения для бизнеса?

За последние пару лет на рынок вышли новые застройщики, в основном, из Краснодара. Для приморского города – это хороший тренд, раньше здесь не хватало новостроек, сохранялся отложенный спрос. Появление новых проектов с большим выбором планировок и цен помогло росту сделок и притоку новых жителей.

Увеличение численности населения повысило привлекательность коммерческой недвижимости. В городе появились новые направления и форматы бизнеса. Именно поэтому, предприниматели все чаще задумываются о вложениях в коммерцию под офисы и сферу услуг.

Чем привлекает побережье?

Особенно привлекательны для инвестиций территории с новыми комплексами. В Новороссийске – это Южный, Центральный и Приморский районы. В них всегда выделяются качественные и продуманные ЖК с низкой конкуренцией. Такие как строящийся ЖК «Малина» с эргономичными планировками под коммерцию. Он находится в Приморском районе города.

Особенность этой части Новороссийска – слабо развитая сфера услуг. Несмотря на наличие школы, детского сада и гипермаркета Магнит по соседству, рядом не хватает салонов красоты, кафе, аптек, магазинов хозтоваров и др. После сдачи ЖК «Малина» в 1 квартале 2022 года стоимость и спрос на коммерцию в этом районе поднимется. А сейчас помещения от 18 до 121 м² с полным техническим оснащением под ключ можно купить по ценам ниже рыночных: от 62 до 159 тыс. рублей за 1 м²*. В такую недвижимость стоит вкладываться.

Больше о финансах и инвестициях https://www.kommersant.ru/doc/4947796

Еще один торгово-офисный центр – ЖК «Облака» от СК «Неометрия» находится в растущем Южном районе города. Здесь доступны помещения под любой бизнес. Площади можно объединить и использовать под услуги, магазины и офисы.

Купить коммерческое помещение в любом из ЖК можно за наличные, в рассрочку. А также в ипотеку по льготной пониженной ставке. Банки-партнеры предоставляют ипотеку на коммерцию для самозанятых на равных условиях**. За подробностями обращайтесь по телефону: 8 861 730 25 45

*Цены актуальны на момент публикации.

** Банки-партнеры: ПАО Совкомбанк и др.