Из Новороссийска отправиться в путешествие на круизном лайнере можно будет каждый понедельник: цены и маршрут

Из Новороссийска отправиться в путешествие на круизном лайнере можно будет каждый понедельник: цены и маршрут

Каждое воскресенье из Сочи будет отправляться круизное судно «Князь Владимир». По расписанию лайнер будет заходить на один день в порты Новороссийска и Севастополя, а также останавливаться на два дня в Ялте. Общая продолжительность круиза составит шесть дней. Ранее сообщалось, что круиз хотели продлить до Стамбула, однако Турция отказалась пускать теплоход в свои порты. 

Стоимость круиза

Жителям Новороссийска не обязательно ехать в Сочи, чтобы отправиться в круиз. Для желающих будет предоставлена возможность начинать и заканчивать свое путешествие в городе-герое каждый понедельник. По расписанию отправление из каждого порта назначено на 19:00, прибытие в следующий порт в 8:00. Стоимость всего круиза варьируется от 25 000 до 55 000 рублей и выше, в зависимости от класса кают.

Развлечения

Круизный лайнер является полноценным плавучим отелем, где есть все необходимое для безопасного и комфортного отдыха. Он оборудован четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе «шведский стол», кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной,- прокомментировали в пресс-службе ФГУП «Росморпорта».

Для отдыхающих на лайнере будут проходить шоу-программы, детей на судне будут развлекать аниматоры.

О судне

«Князь Владимир» - бывший автомобильный паром, построенный в 1971 году. Какое-то время он простаивал в греческом порту, что могло сказаться на его состоянии. В 2013 и 2017 годах проведены работы по реконструкции судна, включая модернизацию и приведение к современным стандартам внутренних помещений и системы кондиционирования. Сейчас теплоход полностью готов к пассажирским операциям. В турецком городе Тузла завершаются работы по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств на судне. Для соответствия требованиям российских стандартов ведутся работы по обновлению радионавигационного оснащения -ГЛОНАСС.

Основные характеристики судна:

Длинна- 141,8 метров;
Ширина- 21,9 метров;
Осадка- 5,96 метров;
Количество пассажирских кают- 337;
Количество пассажиров- до 960 человек;
Экипаж- 250 человек;
Количество палуб- 9;

- Регулярное круизное сообщение в Черном море восстановлено по поручению Владимира Путина. В этих целях ФГУП «Росморпорт» в январе 2017 года учредило ООО «Черноморские круизы». Компания выступает оператором проекта круизного сообщения.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что паровой колесный катер «Абрау-Дюрсо» прибудет в Новоросссийск.
  • Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!