Из Новороссийска в Крым доставят 20 000 тонн топлива

Из Новороссийска в Крым доставят 20 000 тонн топлива

Ориентировочно 5-7 декабря 2015 года около 20 тысяч тонн топлива доставят танкерами из Новороссийска в Крым. Оно будет находится в резерве республики для осуществления интервенций, сообщает Интерфакс.

Решение принимали глава Крыма и Сергей Аксенов и вице-премьер правительства России Дмитрий Козак на заседании штаба по ситуации с проблемами с электроэнергией в регионе. Сейчас топливо доставляют на полуостров в цистернах через Керченскую переправу, где задействованы железнодорожные паромы. Из-за плохой погоды в доставке могут возникнуть проблемы и задержки. Поэтому возить топливо на танкерах экономически целесообразнее и дешевле. Новороссийск был выбран из-за крупнейшей нефтебазы, находящийся в городе.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что подача электроэнергии в Крым была прервана ночью 20 ноября. Активисты из Украины подорвали две линии электропередачи, идущие на полуостров. Утром 23 ноября 2015 года власти полуострова Крым приняли решение ввести графики отключения населения от электричества. На всей территории Крыма введен режим ЧС.